裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在句读中摘录句子
2026-04-21 15:20:01
1、
点击加号
在句读广场界面,点击右上方的加号“+”。
2、
点击摘录句子
在小框中点击一下摘录句子选项。
3、
输入内容
在界面输入内容后保存,即可实现在句读中摘录句子了。
相关推荐
句读怎么摘录句子
阅读量:20
句读软件怎么收藏喜欢的句子
阅读量:87
在句读APP中,如何摘录句子?
阅读量:98
句读如何关闭推送?
阅读量:22
句读软件怎么删除收藏的句子
阅读量:116
猜你喜欢
婷怎么读
兰花怎么养才能开花
支付宝怎么申请
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
高音怎么唱
干贝怎么吃
皮肤过敏了怎么办
word怎么插入页码
会议纪要怎么写
虞姬怎么读
猜你喜欢
该怎么过
增值税税率怎么算
麦顿狗粮怎么样
胃痉挛怎么办
老是咳嗽怎么办
qq怎么截图
roy怎么读
别克威朗怎么样
嘴唇干是怎么回事
阿胶糕怎么做