裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置某个软件不通知消息
2026-05-04 14:52:40
1、点击通知选项
打开苹果手机设置,在设置里点击通知。
2、点击软件
在苹果手机通知的内容里点击要设置的软件。
3、再关闭允许通知
在软件通知的内容里再关闭允许通知就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么关闭app通知
阅读量:157
苹果手机如何设置某个软件不通知消息
阅读量:181
苹果通知中心怎么关闭
阅读量:172
苹果手机的通知消息怎么关闭
阅读量:162
苹果14怎么清理缓存和垃圾清理
阅读量:156
猜你喜欢
宝贝的英文怎么写
脂肪粒怎么去除
燕窝怎么泡发
豆浆机怎么打豆浆
红色毛衣怎么搭配
卜怎么读
excel怎么合并单元格
怎么改ip地址
zoom怎么读
婴儿吐奶是怎么回事
猜你喜欢
三星手机怎么样
余五笔怎么打
眼底出血是怎么回事
腿抽筋是怎么回事
切完辣椒后手很辣怎么办
泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜
豆皮怎么做好吃
微商代理怎么找货源
怎么看手相
秒表怎么看