裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机拍照时,如何添加时间水印
2026-04-23 06:35:24
1、
打开相机
2、
点击更多
进入相机后态激调,沃棍右下方即可找到。
3、
点击水诸往印
4、
选择水印样式
左滑动水印样式,点击即可。
5、
添加时间水印
点击相机快门键,即可添加。
相关推荐
华为拍照设置永久日期水印
阅读量:87
华为手机拍照如何在照片上显示时间和日期
阅读量:141
华为拍照时间水印怎么设置
阅读量:39
华为手机照相怎么自动带日期
阅读量:71
华为手机拍照怎么显示时间和日期
阅读量:188
猜你喜欢
地贫筛查结果怎么看
小米净水器怎么样
马云怎么了
鑫怎么读
信的格式怎么写
怎么写
飞镖怎么折
华为怎么截屏
缕怎么读
滚筒洗衣机怎么用
猜你喜欢
小龙虾怎么做好吃
rain怎么读
发际线高怎么改善
touch怎么读
自动挡车怎么开
苹果手机铃声怎么设置
怎么设置默认浏览器
工作亮点怎么写
鸡汤怎么炖好喝又营养
头疼是怎么回事