裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro手机如何关掉悬浮球?
2026-05-01 11:40:57
1、在设置界面,点击系统和更新进入。
2、进入系统和更新界面,点击系统导航方式进入。
3、在系统导航方式页面,点击悬浮导航进入。
4、进入悬浮导航界面,关闭悬浮导航开关即可。
相关推荐
荣耀50双击亮屏开启步骤分享
阅读量:135
华为荣耀手机分辨率在哪调
阅读量:92
华为Mate40手机如何使用三指下滑截屏
阅读量:125
智能生活app怎么设置深色模式为跟随系统?
阅读量:31
华为p40怎么开启显示点按操作反馈功能
阅读量:67
猜你喜欢
家长评价怎么写
一分五的利息怎么算
恍然大悟的近义词
新鲜芦荟怎么做面膜
微商代理怎么做
ps怎么调清晰度
长安马自达怎么样
发型女
四川博物馆
恐吓的近义词
猜你喜欢
三秒胶怎么去除
水草怎么养
海战博物馆
惊喜的近义词
危在旦夕的近义词
感冒怎么好的快
拍一拍怎么用
长安奔奔迷你怎么样
显卡怎么升级
头发干枯怎么办