裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40怎么关机
2026-04-22 12:12:54
1、
长按电源键
找到手机侧边电源键离物迅,长按3s
2、
找到关机图标
选择关机,塑糟如下图所示
3、
关机成功
再次确认点击速央关机即可
相关推荐
华为手机怎样手抓截屏
阅读量:150
华为mate50怎么关机
阅读量:73
华为北斗卫星消息怎么用
阅读量:36
华为手机按关机键关机时会出现智慧语音该怎么办
阅读量:102
华为P40手机关机有哪些方法?
阅读量:165
猜你喜欢
wink什么意思
粑粑是什么意思
银杏水杉活化石是什么意思
毛囊炎是什么
ago是什么意思
pb是什么元素
大智若愚什么意思
hiv是什么
td什么意思
太平洋的中间是什么
猜你喜欢
嵌固部位是什么意思
巧克力是什么做的
无怨无悔爱一场是什么歌
diss什么意思
支那是什么意思
ps是什么材料
三炮是什么意思
kol什么意思
爱是什么?
文昌是什么意思