裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为 nova8手机在哪解除默认移动数据
2026-04-21 20:22:37
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入移动网络。
2、进入移动网络,点击SIM卡管理。
3、选择默认移动数据,切换卡号即可。
相关推荐
华为手机无线网与移动数据切换提示怎么开启关闭
阅读量:110
如何使用华为畅享9s截屏和录屏
阅读量:136
华为手机如何关闭负一屏视频
阅读量:178
怎么关闭华为手机的自动删除通知信息
阅读量:158
华为mate30支付保护中心怎么开启?
阅读量:112
猜你喜欢
人声鼎沸是什么意思
cmo是什么职位
淼淼是什么意思
集思广益是什么意思
电子商务学什么
综合保税区是什么意思
痴汉是什么意思
老师是什么
人为什么会打喷嚏
qy是什么意思
猜你喜欢
枧水是什么
excellent是什么意思
233什么意思
人事代理是什么意思
ace什么意思
打量的近义词是什么
q币是什么
喷子是什么意思
甘油是什么
小叶增生是什么