裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音的消息推送如何关闭
2026-04-22 14:42:17
1、点击通知设置
打开手机上的抖音app,在抖音设置里点击通知设置。
2、点击不接收
在快捷设置中的接收谁的通知再点击不接收。
3、再点击不接收通知
在弹出来的内容里再点击不接收通知。
相关推荐
抖音消息上面一排人怎么关掉
阅读量:141
苹果手机抖音“带效果发送”怎么设置?
阅读量:41
怎么样才能关闭抖音里面的点赞推荐好友
阅读量:111
如何关闭抖音私信应用内横幅提醒
阅读量:49
抖音密友时刻怎么解除密友
阅读量:166
猜你喜欢
减肥药反弹
好烦怎么办
qq怎么改自动回复
qq怎么修改身份证
焦裕禄的简介
映客怎么赚钱
cube escape攻略
薄荷减肥
穿衣搭配网
厦门大学经济学院怎么样
猜你喜欢
不吃晚饭减肥
浙江旅游攻略
鼓浪屿怎么去
什么中药减肥
梦幻模拟战2攻略
华为隐私空间怎么用
崇明岛攻略
男士减肥方法
减肥按摩
三星a8怎么截屏