裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何创建提醒事项
2026-04-27 16:24:18
1、打开手机桌面忌沃爹上的提醒事项;
2、在主页点击右上角的+;
3、在弹出的菜单中政宿再次点击提醒事项;
4、最后在创建界面填写自己需要提醒的内容并点击右上角的完成言著就好。
相关推荐
苹果手机提醒事项怎么没声音
阅读量:174
苹果12怎样添加新提醒事项
阅读量:186
苹果提醒事项怎么用
阅读量:47
苹果手机提醒事项怎么不提醒
阅读量:180
iphone手机怎么设置提醒事项
阅读量:114
猜你喜欢
矫正视力是什么意思
cp是什么意思网络用语
免冠照片是什么意思
厨房台面用什么材料好
送礼物送什么
auto是什么意思
嘉年华是什么意思
眼干眼涩用什么眼药水
净值是什么意思
小妮子什么意思
猜你喜欢
手忙脚乱的意思
朝三暮四是什么意思
imei是什么意思
奋发图强的意思
危在旦夕的意思
编制是什么意思
什么东西掉进水里不会湿
最近有什么好看的韩剧
猪心炖什么好
push是什么意思