裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国app怎么关闭新消息推送通知
2026-05-21 19:04:41
1、打开学习强国app后,点击【我的】。
2、进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。
3、进入设置界面,点击【新消息通知】。
4、进入新消息通知界面,点击【接收新消息通知】右侧按钮关闭。
相关推荐
手机学习强国在哪关闭新消息通知
阅读量:93
学习强国App怎样关闭新消息通知?
阅读量:67
怎么关闭学习强国的消息通知?
阅读量:38
如何关闭学习强国消息推送
阅读量:138
如何关闭学习强国通知消息详情显示
阅读量:154
猜你喜欢
成都到九寨沟旅游攻略
美康粉黛怎么样
电脑突然黑屏怎么回事
血红蛋白低怎么回事
减肥食谱大全
豆奶怎么做
ppt颜色搭配
狂人日记简介
奇迹暖暖搭配竞技场攻略
木偶奇遇记简介
猜你喜欢
苦瓜怎么吃减肥
余额调节表怎么做
郴州东江湖旅游攻略
西安旅游攻略4天
丽江攻略
百利天下留学怎么样
减肥餐单
迷室3攻略
减肥药排行榜第一名
生殖器疱疹怎么办