裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样开通领取电子社保卡
2026-04-23 15:35:04
1、打开支付宝,在市民中心点击社保
2、然后点击电子社保卡
3、跳转页面后,点击电子社保卡领取,即可开通领取电子社保卡
相关推荐
支付宝怎么线上激活社保卡
阅读量:117
社保卡可以当银行卡绑定微信支付吗?
阅读量:21
支付宝如何激活社保卡
阅读量:47
支付宝怎么查询社保卡激活状态
阅读量:76
社保卡可以绑微信吗
阅读量:52
猜你喜欢
安置房可以买卖
桂林旅游景点
横杠怎么打
光猫怎么设置wifi
西安有什么旅游景点
万达文化旅游城
怎么能去痘印
漠河旅游攻略
昆明旅游地图
脸出油厉害怎么办
猜你喜欢
脸部下垂怎么恢复
有机花菜怎么做好吃
脚上起水泡很痒怎么办
天然气表怎么偷气
怀孕多久可以做药流
延庆旅游景点
待核验网上购票怎么办
杜鹃花的特点
孕妇可以吃冷饮吗
人流后多久可以洗头