裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字星球怎么关闭背景音乐
2026-04-24 23:42:38
1、进入首页界面后,点击右下角“我的”选项。(如图所示)
2、在我的界面,点击右上角的齿轮图标。(如图所示)
3、在设置界面,点击“背景音乐”选项,向左滑动,关闭设置功能即可。(如图所示)
相关推荐
知识星球怎么关闭星球动态和系统通知功能
阅读量:81
知识星球怎么关闭个性化服务
阅读量:86
知识星球怎么关闭星球成员加入自动通知功能
阅读量:88
自如如何关闭气泡星球
阅读量:71
数感星球怎么关闭背景音乐
阅读量:32
猜你喜欢
户口迁移证怎么办理
怎么化妆好看视频
怎么样去除黑眼圈
文玩核桃怎么玩
昂克赛拉怎么样
红曲米怎么吃
怎么破解手机图案锁
艺福堂的茶叶怎么样
月子病怎么治
肝囊肿是怎么治疗
猜你喜欢
怎么修改无线密码
花旗参怎么吃
图片怎么缩小
江淮汽车怎么样
怎么做饺子馅
玻璃胶怎么用
中图分类号怎么写
肌肉痉挛怎么办
微店怎么开通
辣子鸡丁怎么做