裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么不让附近的人搜索到?
2026-04-22 00:12:04
1、首先打开手机微信,在【发现】菜单选项下点击【附近】。
2、然后点击【附近的人】,确定。
3、再点击右上角的三个小圆点,点击【清除位置信息并退出】。
4、最后点击【清除位置信息并退出】即可。
相关推荐
微信如何关闭附近的人
阅读量:57
怎么关闭微信附近的人
阅读量:28
微信怎么设置不让附近的人看到我
阅读量:92
怎么设置不让附近的人看到我
阅读量:83
微信附近人怎么关闭功能
阅读量:59
猜你喜欢
男短发型
武侯祠博物馆
清闲的近义词
体温表怎么用
建行信用卡利息怎么算
短发怎么打理
劲酒怎么样
苍白的近义词
晒干的鱼怎么做好吃
孔雀鱼怎么交配
猜你喜欢
小孩干咳怎么办
惋惜的近义词
手机运行内存怎么看
可恶的近义词是什么
瞬间的近义词
保存的近义词
发票打印机怎么安装
显卡温度高怎么处理
史家胡同博物馆
白蛋白高是怎么回事