裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么卸载软件
2026-04-23 20:00:24
1、点击访达图标
点击桌面底部Dock栏“访达”图标。
2、进入应用程序
在访达页,进入“应用程序”界面。
3、点击移到废纸篓
右键点击要卸载的软件,选择移到废纸篓选项进行软件卸载。
相关推荐
苹果笔记本如何卸载软件
阅读量:38
苹果笔记本怎么删除app
阅读量:123
苹果电脑触屏右键怎么按
阅读量:157
Mac系统如何卸载程序
阅读量:93
苹果电脑下面的图标怎么隐藏
阅读量:53
猜你喜欢
花痴是什么意思
qs是什么意思
may是什么意思
脱机使用打印机是什么意思
相宜的意思
海运提单的作用
sober什么意思
手自一体是什么意思
杜仲的功效与作用及食用方法
今年什么时候立春
猜你喜欢
here是什么意思
rose是什么意思
steve什么意思
无修正什么意思
验证码的作用
荼蘼什么意思
拜访的意思
阿胶作用
under是什么意思
蒸蒸日上的意思