裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜗牛壳app怎么启用按钮音效功能
2026-05-06 01:17:43
1、
点击头像图标
打开蜗牛壳app后,点击页面右上角【头像图标】。
2、
点击系统设置
进入我的界面,点击【系统设置】。
3、
点击按钮开启
进入系统设置界面,点击【按键音】右侧按钮开启。
相关推荐
如何让直播间声音变大
阅读量:143
直播绿幕怎么弄
阅读量:121
直播时怎么用直播助手播放笑声、掌声等营造气氛
阅读量:37
怎么才能知道在直播间的唱歌效果
阅读量:129
抖音音浪怎么获得
阅读量:30
猜你喜欢
皮肤暗黄有色斑怎么办
社保卡查询余额怎么查
怎么和女孩聊天
试孕纸怎么用
怎么可以吃兔兔
玉米排骨汤怎么做
胡萝卜汁怎么做
饺子皮怎么做好吃
牙龈上火肿痛怎么办
急性肠炎怎么办
猜你喜欢
痘印怎么治
推特怎么玩
伊思眼霜怎么样
胸痛怎么回事
耳屎是怎么形成的
斤五笔怎么打
移动硬盘怎么分区
手指麻是怎么回事
怎么买
增长百分比怎么算