裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把qq下载的文件默认保存到别的磁盘
2026-05-07 15:09:49
1、首先,打开qq。点击qq主面板,点击左下角的三条横线。
2、然后,点击“设置”。
3、点击,最下面的“文件管理”。
4、在这里可以设置。
5、点击“更换目录”。
6、改成其他磁盘就了。
相关推荐
电脑自带翻译功能在哪里
阅读量:80
使命召唤11打不开要删什么
阅读量:50
QQ电脑版怎么更改文件管理目录
阅读量:178
desktop在c盘哪个位置
阅读量:128
怎样禁用大写锁定键Caps和Insert键
阅读量:22
猜你喜欢
icloud储存空间已满怎么解决
西红柿的做法
口腔溃疡反复发作是怎么回事
小白菜的做法
烧麦的做法
家常豆腐的做法
菠菜炒鸡蛋的做法
臭桂鱼的做法
西湖牛肉羹的做法
苹怎么组词
猜你喜欢
炒酸奶的做法
干煎带鱼的做法
汤圆的做法
红烧羊肉做法
兔子的做法
酸豆角的做法
茄子的做法大全
霾怎么读
春饼皮的做法
糖醋鱼块的家常做法