裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信发不了语音怎么回事
2026-05-03 15:10:24
方法一:在手机桌面打开设置,进入设置页面后,向上滑动屏幕,找到微信应用设置,点击进入,在微信设置页面上找到麦克风选项,打开后面的开关,再次尝试,方法二:检查微信是否有新的版本更新,打开手机微信,点击右下角我,点击设置选项,在设置页面点击关于微信选项,在下一个页面点击检查新版本,根据提示更新即可。
相关推荐
微信发语音显示系统错误怎么解决
阅读量:26
苹果发语音系统错误稍后重试
阅读量:36
苹果手机微信不能说话怎么办
阅读量:148
苹果手机微信不能发语音怎么设置
阅读量:62
苹果手机微信语音发不出去怎么解决
阅读量:71
猜你喜欢
优生活
糙米是什么米
透真化妆品怎么样
十月怀胎怎么算
生活在别处
淘宝如何修改评价
如何选择空调
肉便器是什么意思
海马s7怎么样
众泰大迈x5怎么样
猜你喜欢
cad线条怎么加粗
会生活
牙龈出血是什么原因
怎么样治疗青春痘
生活小故事
去澳大利亚打工怎么样
win7怎么换桌面壁纸
娘惹是什么意思
海加尔山怎么去
我的生活