裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么查找医保
2026-05-07 04:09:58
在手机桌面上打开微信,然后点击左上角加号,进入到添加朋友页面,在该页面点击下方的公众号,搜索中国农业银行微银行,点击进入中国农业银行微银行,在该页面点击关注公众号,进入的页面上点击下方缴费中心,在缴费中心页面点击更多,下滑屏幕点击社保,在社保页面中点击某某医疗保险,进入此页面后输入身份证号、姓名,点击下一步,就可以看到自己是否缴费。
相关推荐
儿童社保怎么查询?
阅读量:39
微信交了医保怎么查不到缴费记录
阅读量:75
怎样用微信查询医疗保险
阅读量:151
支付宝查不到医保信息什么原因
阅读量:68
手机怎么查孩子的社保卡号
阅读量:53
猜你喜欢
纯真博物馆
好奇的近义词
无线路由器怎么设置密码
长脸发型
消耗的近义词
肠胃型感冒吃什么药
word怎么设置密码
草图大师怎么渲染
河南博物馆
尴尬的近义词
猜你喜欢
寻常的近义词
阚清子怎么读
三通怎么穿
不能怀上孩子怎么办
人是怎么形成的
水煎包的面怎么和
设计发型
怎么快速消除黑眼圈
优信二手车怎么样
胃肠道感冒