裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
沪学习app怎么删除课本
2026-05-09 06:13:39
1、首先在底部选项中,点击学习打开。
2、然后在书架页面,点击我的课本后面的整理选项。
3、能看到课本上面的垃圾箱图标,点击图标删除。
4、弹出温馨提示窗口,点击确认删除。
相关推荐
《沪学习》怎么删除缓存
阅读量:78
沪学习APP里面的课本如何删除?
阅读量:178
沪学习怎么删除课本
阅读量:63
沪学习怎么删除课本
阅读量:129
沪学习怎么删除课本
阅读量:38
猜你喜欢
电脑恢复出厂设置会怎么样
别人欠钱不还怎么办
蓝牙耳机怎么戴
左肋下疼痛是怎么回事
电脑怎么进入安全模式
502胶水怎么去除
请假条格式怎么写
我的世界怎么驯服猫
丸美眼霜怎么样
旅游攻略怎么写
猜你喜欢
火龙果怎么吃
指尖陀螺怎么玩
学习形式怎么填
win10我的电脑怎么放在桌面
怎么取消页眉
腿疼怎么办
谷歌账号怎么注册
通知怎么写
库乐队怎么设置铃声
燕窝怎么吃