裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
叮当快药如何打开叮当头条的通知?
2026-04-25 15:57:41
1、首先打开【叮当快药】软件,选择【我的】点击右上角的【设置】选项
2、继续点击【消息提醒设置】选项
3、最后打开【叮当头条】后侧的开关即可完成操作
相关推荐
叮当快药如何关闭叮当头条消息提醒
阅读量:128
叮当快药如何关闭允许通知
阅读量:139
叮当快药如何打开订单助手的通知?
阅读量:49
叮当快药如何关闭叮当头条消息通知
阅读量:34
叮当快药如何开启允许通知
阅读量:90
猜你喜欢
安全感是什么意思
jpeg是什么格式
6月26是什么星座
包衣奴才是什么意思
雄黄是什么
我总在每一个黑夜想你是什么歌
ald是什么病
结婚纪念日送什么花
road是什么意思
经常头昏是什么原因
猜你喜欢
瓶颈期是什么意思
什么也不说
名堂是什么意思
感恩节是什么时候
lpr是什么意思
角质层是什么
法令纹深代表什么
喝酒脸红是什么原因
吃火龙果有什么好处
日批是什么感觉