裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12发热严重
2026-04-27 01:30:58
1、
点击省电与电池
进入设置页面,点击省电与电池的选项。
2、
开启省电点击优化
将省电模式后面的开关打开,点击优化的选项。
3、
点击一键延长
勾选关闭耗电应用的选项,点击一键延长的按钮即可。
相关推荐
小米手机换电池去小米之家还是服务网点
阅读量:93
小米手机怎么设置后台进程限制数量
阅读量:94
小米相机开启徕卡水印位置
阅读量:143
MIUI13怎么关闭拓展内存
阅读量:94
小米内存扩展怎么关闭
阅读量:132
猜你喜欢
盥怎么读
大头菜怎么做好吃
述职报告怎么写
占地面积怎么算
微信删除的聊天记录怎么恢复
傩怎么读
疟疾怎么读
微信怎么注销账号
为什么上大学
万大写怎么写
猜你喜欢
月经量少该怎么调理
为什么不建议年轻人做肠镜
海鲜披萨的做法
wps怎么做表格
邮箱怎么填写
头痛怎么办快速缓解小方法
百合怎么做好吃
胸围怎么量
神庙为什么要杀范闲
杨梅怎么保存