裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎样开启和关闭截屏提示音
2026-05-05 04:31:45
1、点击手机“设置”,在设置页面找到“快捷与辅助”选项,点击进入。
2、点击“超级截屏”,进入超级截屏设置。
3、点击“截屏提示音”右边的小开关,我们就可以开启或者关闭截屏提示音了。
相关推荐
华为手机如何设置屏幕顶部显示
阅读量:78
手机耗电快什么原因,怎么解决?vivo
阅读量:112
oppok7x怎么隐藏app图标
阅读量:102
vivoX70 Pro+在哪设置关闭原子桌面
阅读量:65
手机如何整理桌面?
阅读量:27
猜你喜欢
鲜辣椒酱的做法
水煮鱼的做法大全家常
红烧鱼的做法
虾酱的做法大全
亚马逊电商怎么做
双孢菇的做法
蠡怎么读
祎怎么读
小鸡炖蘑菇的做法
牛排骨的做法
猜你喜欢
香囊的做法
冼怎么读
梅菜扣肉的家常做法
鸬鹚怎么读
手机hd怎么关闭
酸菜鱼头的做法
旻怎么读
炖鸡腿的家常做法
运气不好怎么转运
豆浆的做法大全