裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
opporeno5手机如何设置透明壁纸?
2026-05-12 13:15:43
1、打开主题商店,点击【会玩人类中心】,再点击【透明壁纸】,将【开启透明壁纸】后面的开关开启即可。
2、还可以设置透明壁纸的应用范围,选择想设置的应用,将后面的开关开启。
相关推荐
微信透明壁纸怎么弄的
阅读量:194
VIVO怎么更换微信聊天背景图
阅读量:56
微信如何设置透明壁纸?(不用下载软件)
阅读量:120
opporeno5手机透明壁纸如何设置?
阅读量:88
微信怎么统一设置聊天背景图片
阅读量:34
猜你喜欢
发面千层饼的做法
大骨汤的做法
伯伯的老婆怎么称呼
蝉蛹的做法
冰皮月饼的做法及配方
炒青菜的家常做法
开水白菜的做法
辄怎么读
补血汤的做法大全
面膜的做法
猜你喜欢
邮箱怎么注册
饺子馅做法
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
大米粥的做法
补血汤的做法大全
dress怎么读
匮怎么读
苏子叶咸菜的做法
花生米的做法大全
胃疼怎么办