裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么网上更换银行卡
2026-04-23 18:44:20
1、打开微信服务,点击城市服务。
2、在城市服务界面点击社保。
3、进入界面后找到社保卡证栏目,点击社保卡信息变更。
4、进入界面后点击缴费银行账号变更。
5、填写银行卡信息,点击确认即可。
相关推荐
如何把社保卡换到另一个银行
阅读量:119
网上怎么更改社保卡银行账户
阅读量:50
社保卡怎么网上更换银行卡
阅读量:147
社保卡注销了里面钱怎么办
阅读量:28
社保绑定的银行卡更改
阅读量:192
猜你喜欢
肛门痒怎么办
电表怎么看度数图解
崴到脚肿了怎么办
双重否定句怎么改
bounce怎么读
丸子头怎么扎好看
职称怎么填
出勤天数怎么算
中国英语怎么写
怎么改图片格式
猜你喜欢
中国用英语怎么写
怎么劝架
手蜕皮怎么治疗
住房公积金怎么贷款
科幻小说怎么写
怎么刮胡子
烧心是怎么回事
房屋面积怎么算
手指麻是怎么回事
太阳果怎么吃