裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何开启人脸识别
2026-04-24 01:25:34
1、首先打开QQ,在首页,点击上方头像进入
2、然后点击设置进入
3、接着在设置页面,点击账号与安全进入
4、最后在账号安全,点击人脸识别,滑动右边的按钮即可完成。
相关推荐
QQ实名注册身份证如何修改
阅读量:36
qq钱包怎么解绑别人的银行卡
阅读量:64
qq怎么改实名认证
阅读量:109
如何查看手机QQ的风险记录
阅读量:159
qq身份证绑定怎么更改
阅读量:166
猜你喜欢
眼睛散光是什么症状
mp4是什么
6月3日是什么星座
迭代是什么意思
什么桥下没有水
手发抖是什么原因
什么是心悸
419是什么
套利是什么意思
维生素e什么时候吃最好
猜你喜欢
ac是什么
5月9日是什么日子
口舌生疮是什么原因
mistake是什么意思
乌龙茶是什么茶
6月3日是什么星座
misc是什么意思
石墨烯是什么
什么胶水粘塑料最好
一目十行是什么意思