裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
查找iphone怎么添加人
2026-04-23 02:35:37
1、在手机上打开查找,然后选择进入联系人;
2、点击添加联系人开始共享位置;
3、选择打开后面的+,添加联系人;
4、添加完成联系人后,点击右上角完成;
5、选择始终共享,就可以完成添加了。
相关推荐
苹果查找怎么看不到对方的位置
阅读量:183
苹果查找怎么和别人共享位置
阅读量:132
苹果手机家人共享不可用怎么回事
阅读量:130
苹果手机怎么设置位置共享
阅读量:103
苹果的查找功能怎么用
阅读量:196
猜你喜欢
rose是什么意思
曲酒是什么酒
自媒体是什么
攻和受是什么意思
pic是什么意思
中元节是什么节日由来
阴囊是什么
农历12月是什么星座
图腾是什么意思
the是什么意思
猜你喜欢
receive是什么意思
draw是什么意思
1967年属什么
秋分节气的含义是什么
pi是什么意思
我学会了什么作文
虾不能和什么一起吃
eyes是什么意思
正月十五是什么节日
什么是商品房