裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同一个id怎么取消共享
2026-04-22 21:14:11
1、首先打开手机中的设置,然后点击自己的ID。
2、点击iCloud,点击想关闭的软件。
3、删除,这样即可用同一个取消共享。
4、总结如下。
相关推荐
共用一个苹果id怎么关闭共享
阅读量:22
共用一个苹果id怎么关闭共享?
阅读量:82
苹果手机共用一个id怎么关掉共享?
阅读量:123
苹果手机一个id怎么关闭所有共享?
阅读量:150
苹果手机如何关闭ID共享
阅读量:139
猜你喜欢
香椿怎么吃
猪血怎么做好吃
招聘信息怎么写吸引人
眼皮跳怎么缓解
自动挡怎么换挡
胃息肉是怎么引起的
板栗怎么去皮和壳
辣椒酱怎么做
我的世界箭怎么做
泰语你好怎么说
猜你喜欢
饥荒夏天怎么降温
赵怎么读
我的世界怎么调天气
颈椎病头晕怎么办
ps怎么填充背景色
牛栏奶粉怎么样
jayjun面膜怎么用
微粒贷怎么申请
肚子痛怎么缓解
销售计划方案怎么写