裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火花标识怎么打开
2026-04-21 15:57:07
1、
打开设置
进入抖音主页侧边栏,点击“设置”选项。
2、
打开聊天设置
点击“聊天设置”选项。
3、
打开火花标识
打开“消息页显示连续聊天天数”开关,即可显示火花标识。
相关推荐
抖音紫色火苗怎么弄
阅读量:138
抖音好友聊天火花规则
阅读量:163
抖音怎么让别人看到我的喜欢
阅读量:81
抖音消息怎么判断已读
阅读量:50
抖音聊天记录怎么查日期
阅读量:137
猜你喜欢
杨丞琳发型
大公无私的近义词
我自己用英语怎么说
国内怎么上facebook
小腹胀气是怎么回事
吉利怎么样
狗的年龄怎么算
小栗旬发型
铁砂掌怎么练
莫名其妙的近义词
猜你喜欢
儿童发型图片
dnf怎么转区
通报怎么写
苹果id怎么解锁
桑菊感冒颗粒
mp3怎么连接电脑
裹胸怎么穿
宝宝感冒流鼻涕
东北大学秦皇岛分校怎么样
脸红怎么办