裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手好友更新提醒在哪里关闭
2026-04-23 22:34:19
1、进入到快手好友主页,打开一个好友的视频作品。
2、进入到作品播放页,长按手机屏幕。
3、关闭“打开Ta的更新通知”开关,即可关闭好友作品更新提醒。
相关推荐
快手怎么关闭管理个性化推荐状态
阅读量:181
快手中怎样开启共同关注
阅读量:120
快手上的星座和年龄怎么更改呢?
阅读量:119
快手帐号不用了怎么注销帐号?
阅读量:125
快手如何关闭别人的动态提醒?
阅读量:128
猜你喜欢
胆囊息肉怎么引起的
我的世界熔炉怎么点火
恍恍惚惚的近义词
怎么样做蛋糕
孕妇感冒鼻塞怎么办
怎么群发短信
怎么扎马尾好看又简单
欣赏的近义词是什么
杭州工艺美术博物馆
对峙的近义词
猜你喜欢
懒惰的近义词
适合自己的发型
感冒鼻塞流鼻涕
婴儿过敏怎么办
攀谈的近义词
台湾博物馆
显存怎么看
爱奇艺激活码怎么获得
煎鱼怎么不粘锅
煎熬的近义词