裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
触电新闻APP关闭消息推送怎样操作?
2026-05-20 23:57:00
1、步骤一;进入触电新闻APP,点击右下角【我的】。
2、步骤二;点击右上角【设置】。
3、步骤三;点击【消息推送】。
4、步骤四;点击【打开消息推送】后的绿色按钮,待显示灰色即可。
相关推荐
触电新闻怎么关闭消息推送
阅读量:106
触电新闻app怎样关闭消息推送功能?
阅读量:65
触电新闻如何关闭消息推送?
阅读量:64
怎么打开触电新闻APP消息推送
阅读量:28
触电新闻怎么关闭消息推送
阅读量:72
猜你喜欢
蛤蚧怎么吃
画画图片大全简单
西游记歌曲大全
长城简介
鞋店名字大全
全身乏力是怎么回事
幼儿园图片大全
羊肉馅的做法大全
qq个性说说大全
怎么删除电脑密码
猜你喜欢
面部过敏怎么办
浏览器打不开怎么办
爱情电影大全
炒黄金怎么炒
拉布拉多犬怎么养
mc喊麦词大全
李清照简介
九龙虫怎么养
小妇人简介
上课注意力不集中怎么办