裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饿了么怎么关闭消息通知
2026-04-27 01:02:42
1、
点击设置
首先在我的界面中,点击右上角的设置。
2、
点击消息
进入界面后,选择消息通知设置。
3、
点击系统
进入界面后,选择系统消息通知即可。
4、
关闭通知
最后跳转到界面中,点击关闭通知即可。
相关推荐
饿了么消息提醒怎么关?
阅读量:63
手机饿了么APP怎么关闭系统消息通知
阅读量:94
如何关闭饿了么系统消息通知
阅读量:146
美团进行消息通知设置
阅读量:184
饿了么过期通知怎么删除
阅读量:151
猜你喜欢
苡怎么读
抖音直播怎么开
眼睛干涩疼痛是怎么回事
鱿鱼怎么处理
instagram怎么注册
子宫内膜薄怎么办
男人为什么会硬
起诉书怎么写
恐龙为什么灭绝
红薯粉怎么做好吃
猜你喜欢
胤禛怎么读
氟怎么读
青鱼怎么做好吃
手机密码忘了怎么解锁
利息怎么算
为什么你
牛肉怎么炖好吃又烂
纤怎么读
怎么查电脑ip地址
羊杂的做法大全