裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭58同城app的声音提醒?
2026-04-25 04:19:09
1、打开58同城app,点击【下方菜单栏的我的】。
2、点击【页面右上侧设置图标】。
3、点击【消息管理】。
4、点击【声音右侧的开关】,关闭开关,这样就能关闭58同城app的声音提醒了。
相关推荐
58同城如何设置声音提醒
阅读量:46
58同城app怎么关闭消息声音和振动提醒?
阅读量:35
58同城怎么打开声音
阅读量:77
58同城怎么仅声音提醒
阅读量:191
58同城如何关闭声音提醒
阅读量:26
猜你喜欢
肩宽怎么量
羊肉火锅做法
意大利面的做法
these怎么读
茼蒿菜的做法
豆沙包的做法
五香茶叶蛋的做法
浆面条的做法
羊肝的做法
小炒牛肉的做法
猜你喜欢
怎么判断霉菌还是滴虫
虾子的做法
怎么了
鲍汁海参的做法
蒜香鸡翅的做法
藕的做法大全家常菜
炒苦瓜的做法
oppo手机怎么截屏
邑怎么读
祀怎么读