裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50屏幕录制快捷手势
2026-04-22 11:32:44
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击辅助功能。
2、点击页面下方的手势控制。
3、在手势控制页面,点击智能截屏。
4、把智能截屏打开,然后双指双击屏幕,就可以快捷启动录屏功能了
相关推荐
华为手机相册自由创作怎么剪辑视频
阅读量:102
华为相机笑脸抓拍怎么开启
阅读量:75
荣耀怎么设置使用指纹停止闹钟
阅读量:65
黑芝麻的功效与作用
阅读量:170
如何用ppt绘制铁路地图
阅读量:74
猜你喜欢
生活因挫折而精彩
去澳大利亚打工怎么样
手机误删照片如何恢复
简历中特长怎么写
韩国代购怎么做
如何拍电影
梅花三弄是什么意思
假如生活欺骗了你普希金
永恒铸币怎么刷快
生活中的小事
猜你喜欢
梦见自己怀孕了是什么意思
淘宝信誉怎么提升
两只狗的生活意见
淘宝怎么打折
qq如何恢复好友
电脑散热不好怎么办
异界生活助理神
pm是什么意思
淅川第一生活网
海蟹怎么做好吃