裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯地图如何清除解锁城市数据
2026-04-30 22:25:29
1、
点击设置
在手机上打开腾讯地图,在我的中点击设置。
2、
点击足迹设置
在设置列表中点击足迹设置。
3、
清除成功
在足迹设置列表中点击清除全部已解锁城市,点击确认清除即可清除成功。
相关推荐
腾讯地图如何开启相册解锁地图
阅读量:178
腾讯地图清除全部已解锁城市
阅读量:102
腾讯地图怎么清除缓存
阅读量:66
腾讯地图怎样清除全部已解锁城市
阅读量:147
腾讯地图怎样开启相册解锁城市功能
阅读量:98
猜你喜欢
信用卡怎么使用
首先用英语怎么说
德邦物流怎么样
乌龟怎么吃
怎么折青蛙
怎么炖鱼好吃
宝贝英文怎么写
血管堵塞怎么治疗
营业执照注册怎么办理
英雄联盟符文怎么搭配
猜你喜欢
盏五笔怎么打
怎么设置路由器密码
ps怎么保存
银行卡怎么办
脸过敏发红痒怎么办
文件夹怎么设置密码
日食是怎么形成的
微信朋友圈怎么发视频
脚崴了怎么办能快速好
怎么样才能减肥