裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻如何关闭视频自动播放功能
2026-05-03 13:27:22
1、首先,点击腾讯新闻首页下方的“我的”。
2、然后,单击右上角的“设置”。
3、再点击这里的“视频自动播放”。
4、最后,在弹出的提示中选择“从不”即可。
相关推荐
js如何获取鼠标位置
阅读量:153
FineReport数据图表制作:如何制作悬浮元素图表
阅读量:123
斗地主的技巧
阅读量:39
竹鼠养殖方法
阅读量:122
皮带清扫器作用
阅读量:22
猜你喜欢
围攻怎么造飞机
如何制作酸奶
杏子的功效和作用是什么
品德与生活
粗卡是什么意思
如何生双胞胎
笔记本触摸屏怎么关
关于生活的图片
手机流量怎么开
迅雷下载慢怎么解决
猜你喜欢
辛辣食物指的是什么
西彭生活网最新招聘
如何加盟快递公司
网页没声音怎么回事
三分之一怎么打
气血两亏怎么调理
黄秋葵怎么吃
生活麻辣烫
柚子怎么剥完整果肉
如何熬中药