裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭泡泡签到提醒
2026-04-24 07:46:59
1、先打开手机,点击桌面上的爱奇艺。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击消息通知。
5、之后将泡泡签到提醒的滑动按钮向左滑动。
6、结果如图所示,这样便关闭了泡泡签到提醒。
相关推荐
酷狗音乐在哪儿关闭正在听这首歌的人
阅读量:178
天天农场怎么拜访邻居的农场?
阅读量:60
摇一摇如何切换手机桌面壁纸
阅读量:93
食品加工厂车间排蒸汽选择工业排风扇的流程
阅读量:95
酷狗音乐手机如何解绑
阅读量:119
猜你喜欢
呵呵呵是什么意思
htc是什么牌子的手机
我国最早的中医学专著是什么
什么的岩石
thursday是什么意思
顶针是什么
ics是什么意思
音乐是什么
台湾什么时候回归
bingo是什么意思
猜你喜欢
绿色配什么颜色
入木三分是什么意思
23333是什么意思
小白加小白等于什么
中二什么意思
什么是自然人
thursday是什么意思
多媒体是什么意思
函授本科是什么意思
一件代发是什么意思