裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ浏览器怎么关闭推送私信消息
2026-04-23 21:53:02
1、首先点击界面下方“我的”
2、点击右上方的设置按钮(如图箭头指向)
3、在列表中点击“消息通知”选项
4、“私信消息”后边的按钮点击成灰色的即可。
相关推荐
QQ浏览器怎么打开推送私信消息
阅读量:46
QQ浏览器如何关闭私信?
阅读量:119
QQ浏览器如何关闭私信消息推送?
阅读量:181
豆瓣如何关闭私信消息推送
阅读量:155
QQ浏览器怎么开启私信消息通知
阅读量:189
猜你喜欢
面签是什么意思
微信拍一拍是什么意思
两面三刀什么意思
陀螺仪有什么用
归属感是什么意思
上人下工是什么字
gcp是什么意思
声母是什么
sexy是什么意思
什么叫转述句
猜你喜欢
座右铭是什么意思
宸是什么意思
durex什么意思
武则天属什么生肖
寒号鸟是种什么动物
picc是什么意思
广州有什么大学
瘟疫是什么病
跑马是什么意思
文房四宝是指什么