裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Forest专注森林APP怎么设置种植提醒
2026-04-22 11:47:03
1、打开Forest专注森林APP,点击左上角的三横符号。
2、点击设置。
3、在音效与通知设置项。点击种植提醒。
4、点击右上角的+符号。
5、设定种植提醒,再点击保存。
相关推荐
Forest专注森林怎么新增项目标签?
阅读量:191
forest专注森林如何加入房间
阅读量:26
forest专注森林如何加入房间
阅读量:124
forest专注森林和好友一起种树教程分享
阅读量:128
Forest专注森林怎么更换种植的树?
阅读量:120
猜你喜欢
汽车维修知识
运动腰包
绿色代表什么意思
冬瓜子的功效与作用
英语语法知识
关于水的知识
小学生知识大全
马蹄的功效与作用
什么叫非主流
小凌和徐良什么关系
猜你喜欢
校园运动会广播稿
办居住证需要什么资料
惊鸿一面什么意思
孕妇适合喝什么汤
送男朋友什么生日礼物好
安全知识小报
什么叫痤疮
哄堂大笑什么意思
育儿知识网
基金入门知识