裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置不接收某人的信息
2026-05-10 02:52:13
1、
选择好友
打开微信,点击需要屏蔽的好友头像。
2、
点击三个点
选择界面右上角的三个点选项。
3、
屏蔽好友
将加入黑名单后面的开关打开即可。
相关推荐
微信如何设置拒收某人消息
阅读量:70
微信怎么设置不接收某人信息
阅读量:49
微信拒绝接收别人消息怎么设置
阅读量:183
微信怎样设置不接收某人信息
阅读量:148
不删除不拉黑怎么拒收信息
阅读量:125
猜你喜欢
被扶养人生活费
平安福终身寿险怎么样
如何有效学习
omega是什么意思
生活部
拼音音调怎么打出来
完美生活歌词
生活目标
如何消除痛风石
绩效是什么
猜你喜欢
ps如何做倒影
夫妻间怎么相处
杨光的快乐生活6
全身抽筋是什么原因
海蟹怎么保存
工作计划怎么写范文
婴儿吃手怎么回事
国字脸如何瘦脸
宝宝拉肚怎么办
ipo是什么意思呢