裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果平板录屏怎么录声音
2026-04-30 18:06:33
1、
选择屏幕录制
在控制中心内添加屏幕录制功能。
2、
长按录屏图标
在控制中心长按录屏图标。
3、
点击麦克风
将下方的麦克风打开即可。
相关推荐
ipad录屏没有声音怎么回事
阅读量:95
ipad录屏怎么录声音
阅读量:79
ipad录屏没声音怎么回事
阅读量:166
ipad录屏怎么录声音
阅读量:50
苹果平板录屏如何把声音录进去?
阅读量:188
猜你喜欢
影音先锋怎么看片
咽喉炎干咳怎么办
cf怎么调全屏
甲状腺结节怎么治疗最好的方法
酒精着火怎么灭
怎么说呢
血小板低了怎么办
脸上长了色斑怎么办
东芝硬盘怎么样
怎么查wifi密码
猜你喜欢
怎么唱高音
广发信用卡怎么样
肩膀疼是怎么回事
怎么增强wifi信号
wlan怎么用
心跳快怎么办
奶瓶怎么消毒
脚心疼是怎么回事
馅饼怎么和面
肚脐右边疼是怎么回事