裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音评论飘屏怎么取消
2026-04-30 23:26:17
1、
点击三条横线
进入到抖音我的页面,点击三条横线。
2、
点击设置
进入到页面中,点击设置。
3、
点击通知设置
在设置页面,点击通知设置。
4、
关闭评论开关
在通知设置页面中,将评论的开关关闭即可。
相关推荐
新版抖音屏幕上漂浮的赞怎么取消
阅读量:142
怎么在抖音开启展示滚动热评
阅读量:122
关闭抖音评论和点赞滚动字幕的方法
阅读量:174
抖音视频作品下面的评论如何关闭
阅读量:99
抖音弹幕如何关掉
阅读量:124
猜你喜欢
林徽因简介
减肥营养菜谱
孩子脸上有白块是怎么回事
萧伯纳简介
普林斯顿大学简介
黄山宏村旅游攻略
visa卡怎么办
ps渐变怎么用
茄子减肥
针炙减肥
猜你喜欢
山西五台山旅游攻略
手机来电秀怎么设置
大别山自驾游攻略
鬼剃头怎么治
如何健康减肥
东钱湖旅游攻略
圣诞节的来历简介
人工学院2攻略
洗头发掉头发怎么办
魔兽争霸3怎么玩