裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何正确地煎带鱼?
2026-04-22 08:21:25
1、我们将带鱼处理干净切成段,表面改花刀,加入葱姜,盐,花椒面,酱油,抓拌均匀
2、腌制半小时后锅中烧油,热锅冷油,放入带鱼
3、一面先煎至金黄后再翻面煎至金黄,即可享用香煎带鱼啦
相关推荐
带鱼怎么洗干净又快
阅读量:164
带鱼怎么清洗又快又干净
阅读量:184
鱼头泡饼怎么做
阅读量:129
干炸肉段怎么做
阅读量:111
带鱼怎么处理
阅读量:141
猜你喜欢
中国海军博物馆
珍珠粉怎么做面膜
怎么减肥更快
怎么查电脑内存
脚底长水泡怎么办
感叹的近义词
联通怎么设置彩铃
马尾发型
油墨怎么洗
小孩头晕是怎么回事
猜你喜欢
excel怎么加密码
安卓版本怎么升级
肚脐疼是怎么回事
脸不对称怎么矫正
怎么劈叉
男生短发发型
脸上的黑点怎么去掉
女士短发发型图片
怎么健康减肥
儿童发型男