裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有面容的苹果忘了锁屏密码怎么办
2026-04-25 05:05:34
1、在iPhone12的主屏幕,点击这里的设置图标。
2、在设置界面,点击这里的面容ID与密码选项。
3、在面容ID与密码设置界面,点击这里的关闭密码这样就把锁屏密码关闭了。
相关推荐
苹果解锁密码忘记了怎么解决
阅读量:137
iphone4忘记密码怎么办----详解苹果iphone教程
阅读量:178
iPhone12手机忘记密码如何解开手机
阅读量:174
iphone恢复出厂设置
阅读量:95
苹果被锁定了怎么解锁
阅读量:102
猜你喜欢
宫寒怎么调理
身份证过期了怎么办
train怎么读
红烧牛肉怎么做
怎么建一个新的微信群
三火一木怎么读
建行怎么查开户行
电脑耳机没声音怎么设置
孕妇血压低怎么办
肝区疼痛是怎么回事
猜你喜欢
反胃想吐是怎么回事
海鱼怎么做好吃
螃蟹怎么做好吃又简单
怎么开车
我的世界怎么钓鱼
怎么查电费余额
行李箱密码怎么设置
peach怎么读
肛门瘙痒怎么办
海螺怎么吃