裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博推送免打扰的开关在哪里
2026-04-23 09:08:26
1、打开微博,点击右下角的我。
2、然后点击设置。
3、之后点击推送通知设置。
4、这样便找到推送免打扰的开关了,将滑动按钮向右滑动,这样便可以开启推送免打扰。滑动按钮向左滑动便可以关闭推送免打扰。
相关推荐
微博如何设置推送免打扰
阅读量:34
微博如何开启推送免打扰
阅读量:188
微博怎样开启推送免打扰
阅读量:58
微博怎么打开推送免打扰
阅读量:193
微博APP怎么开启推送免打扰
阅读量:79
猜你喜欢
往届生是什么意思
干涸的意思
从容不迫是什么意思
upper是什么意思
popular是什么意思
type是什么意思
安逸的意思
游学是什么意思
water是什么意思
芈读什么
猜你喜欢
委托代理人是什么意思
百舸争流的意思
童叟无欺是什么意思
林冲属什么生肖
爽快的意思
回向是什么意思
车船税什么时候交
本人成分填什么
修罗是什么意思
读什么专业好