裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置减少卡顿?
2026-04-22 19:33:21
1、首先在设置中找到用户体验计划,关闭加入用户体验改进计划。
2、在设置中找到桌面和壁纸,关闭杂志锁屏以及下面的订阅。
3、找到显示屏幕分辨率,把智能分辨率改为标准,就可以了。
相关推荐
2019年五一节怎么调休
阅读量:125
露台漏水怎么办
阅读量:90
腾达无线路由器如何更改无线密码和无线网络名称
阅读量:102
奥迪A8L 3.0T刷一阶程序的方法
阅读量:117
甲鱼蛋怎么吃
阅读量:36
猜你喜欢
职级是什么意思
sqe是什么意思
产检都检查什么
mac是什么
人均gdp是什么意思
dream是什么意思
今年流行什么发型女
燕窝什么时候吃最好
白羊座男生喜欢什么样的女生
冰箱冷藏室结冰是什么原因
猜你喜欢
电脑自动关机是什么原因
love是什么意思
30岁属什么生肖
什么是gdp
i是什么意思
普通的反义词是什么
乙肝e抗体阳性是什么意思
什么是云计算
kw是什么意思
oliver什么意思