裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
DeepSeek怎样删除所有历史对话
2026-04-29 13:05:13
1、第一步:进入手机DeepSeek软件,点击图标
2、第二步:在出现的页面中点击头像
3、第三步:在出现的页面中点击【删除所有历史对话】
4、第四步:在弹出的页面中点击【确认删除】
相关推荐
讯飞星火AI怎么删除历史对话聊天窗口
阅读量:151
小悟空 AI 如何删除历史对话
阅读量:65
文心一言中怎么删除历史对话
阅读量:88
智谱清言怎么删除历史对话
阅读量:60
华为手机中怎样把智慧语音的对话历史删除
阅读量:152
猜你喜欢
880什么意思
手机分辨率是什么意思
左手中指戴戒指什么意思
道义是什么意思
吃叶酸有什么好处
抛砖引玉是什么意思
阳历是什么意思
85年属什么的
emt是什么意思
亲切的反义词是什么
猜你喜欢
npt是什么意思
卫校是什么
武汉有什么好玩的
辐射是什么
pe是什么材料
什么的话语
kb是什么意思
球蛋白是什么
pat是什么意思
告别的近义词是什么