裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone keep关闭“被关注”提醒
2026-04-22 08:45:08
1、首先
keep页面点击页面显示“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“消息与提醒”。
3、最后
页面下滑找到“被关注”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
Keep怎么开启被关注的消息通知?
阅读量:194
句子控APP怎么关闭被关注通知提醒
阅读量:184
iPhone关闭“keep”app写入“身高”数值
阅读量:108
Keep怎么关闭被关注的消息提醒?
阅读量:147
iPhone关闭“keep”app写入“体能训练”数值
阅读量:114
猜你喜欢
抽动症怎么治疗
秒表怎么看
crayons怎么读
长城宽带怎么样
小米账号密码忘了怎么办
莨菪怎么读
花菜怎么炒好吃
微信密码忘了怎么办
失眠了怎么办
拜字五笔怎么打
猜你喜欢
樱桃吃多了会怎么样
aoe的o怎么读
张国荣怎么走的
excel怎么筛选
怎么断奶
脸上的黄褐斑怎么去掉
微信怎么找回密码
肝区疼痛是怎么回事
荷包蛋怎么煎
临时身份证怎么办