裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎样修改手写笔记颜色
2026-04-21 23:37:35
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角的【设置】点击进入;
3、第三步
选择【手写设置】点击进入;
4、然后:
直接点击自己想要的字体颜色即可。
相关推荐
搜狗输入法电脑版怎么修改手写字体颜色?
阅读量:44
搜狗输入法如何修改手写文字颜色
阅读量:30
怎样修改百度输入法键盘的字体颜色
阅读量:196
百度输入法手写笔刷粗细怎么调整?
阅读量:109
手机搜狗输入法怎么更改手写笔迹颜色?
阅读量:128
猜你喜欢
鸡心的做法
尧怎么读
百合怎么做好吃
实习期上高速怎么处罚
烤肠的做法
巳怎么读
微信公众号怎么创建
紫薯的做法
大头菜怎么做好吃
叫花鸡的做法
猜你喜欢
烤蛋糕的做法
苹果手机下载不了软件怎么办
水煎饺的做法
白萝卜汤的做法
蹄髈的做法
肉粽的做法
牛肉丸的做法
征文怎么写
面食做法大全带图解
豉油鸡的正宗做法