裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机怎么设置角标显示方式
2026-04-25 04:12:50
1、 打开手机设置界面,打开【通知】界面,进入新界面。
2、 进入通知婶购著界面,点开劫爹【桌面图标角标】矿侵图标 。
3、 在桌面图标角标界面,选择【角标显示方式】即可。
相关推荐
华为手机日历如何开启服务推荐功能?
阅读量:95
华为手机显示实时网速怎么关闭
阅读量:20
华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
阅读量:174
华为手机怎么关闭单手模式
阅读量:44
鸿蒙系统怎么查看蓝牙接收的文件
阅读量:184
猜你喜欢
自渡是什么意思
三件套包括什么
&是什么意思
na是什么意思
牙龈肿痛是什么原因
嗑药是什么意思
耦合是什么意思
1月17日是什么星座
五指毛桃煲汤配什么
什么叫自然数
猜你喜欢
含义是什么意思
crayon是什么意思
两个o型血能生出什么血型的孩子
自重是什么意思
oqc是什么意思
小可爱是什么意思
520送什么礼物
rain是什么意思
安康是什么意思
欲擒故纵什么意思