裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电量充不到100%
2026-04-22 05:06:53
1、首先打开手机上的设置;
2、点击电池进入;
3、打开低电量模式进入;
4、然后点击电池健康进入;
5、最后找到优化电池充电并关闭右侧的按钮即可。
相关推荐
iphone温度异常充电暂停
阅读量:160
苹果手机总是充不满电怎么办
阅读量:118
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:173
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
阅读量:96
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:56
猜你喜欢
卑躬屈膝的意思
淘宝卖食品有什么要求
放量上涨意味着什么
快递未妥投是什么意思
什么是横膈膜
什么手机好用又便宜
stamp是什么意思
韩国什么面膜好用
耳麦什么牌子好
丝竹指什么
猜你喜欢
当前什么最赚钱
form是什么意思
18k是什么意思
请财神什么日子最好
云卷云舒是什么意思
掉期是什么意思
jms是什么意思
搅拌机什么牌子好
祝福图片
新加坡代购什么便宜