裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么设置手势操作
2026-04-23 07:34:37
1、
点击辅助功能
进入手机的设置,点击辅助功能。
2、
点击快捷启动及手势
点击快捷启动及手势选项。
3、
选择开启手势功能
选择要开启手势功能,例如静音。
4、
开启手势功能
点击开启手势功能即可。
相关推荐
华为mate50pro怎么关闭wifi自动更新系统
阅读量:70
华为手机如何显示数字电量
阅读量:97
华为荣耀7C手机如何将应用自动管理改成手动管理
阅读量:170
华为手机如何设置游戏时消息免打扰
阅读量:147
荣耀30怎么设置电源键唤醒语音助手
阅读量:174
猜你喜欢
如何发qq邮件
o型血和o型血生的孩子是什么血型
如何给文件设置密码
qq独立密码怎么取消
蹲久了站起来头晕眼黑是什么原因
如何知道自己的星座
如何去掉颈纹
怎么下载视频到桌面
笔记本如何连接投影仪
沧州职业技术学院怎么样
猜你喜欢
如何淘宝开店
脸上长痣怎么去除
eb病毒是什么
凝视生活作文
word如何排版
如何煎荷包蛋
iphone如何刷机
梦见自己结婚是什么意思
生活用品图片
如何设置鼠标灵敏度